Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Материально-техническое обеспечение организации соответствует современным требованиям к организации образовательной деятельности и позволяет обеспечить эффективную реализацию учебных программ и комфортные условия обучения.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов (pdf копия)
Сведения об объектах для проведения практических занятий: практические занятия проводятся в специализированных кабинетах (хай-тек, студия дизайн-решений, робототехника, автолаб, медиалаборатория, картинг, “дока”).
Сведения о библиотеке(ах): отсутствует
Сведения об объектах спорта: в учреждении находится спортивный и тренажёрный залы, на базе которых организована работа цирковой студии “Арена”.
Сведения о средствах обучения и воспитания (pdf копия)
Сведения об условиях питания обучающихся: не предусмотрено
Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся: оказание первичной медико-санитарной помощи  обучающимся оказывается государственным бюджетным учреждением здравоохранения Калужской области «Региональный Центр Скорой Медицинской Помощи и Медицины Катастроф». Также в центре имеются аптечки для оказания первой помощи.
Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

  • ряд  учебных кабинетов оснащены мультимедийным оборудованием  и компьютерами с доступом к сети «Интернет»;
  • действует локальная сеть, которая подключена к сети «Интернет» по выделенной линии.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для детей с ограниченными возможностями здоровья. предоставлен на общих условиях.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ: отсутствует, в связи с принадлежностью здания к объектам культурного наследия и невозможностью установки пандусов и прочих специализированных средств

Нормативные документы, положенные в основу предоставления доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: