«Образовательный ОЛИМП-2021», результаты

В период с 18 января по 26 февраля ГБУ ДО КО «ОЦДОД им.Ю.А.Гагарина» был проведен региональный этап Всероссийского открытого конкурса дополнительных общеобразовательных программ «Образовательный ОЛИМП-2021».

На региональном этапе Конкурса были представлены 59 программ (20 программ художественной направленности, 3 программы естественнонаучной направленности, 10 программ технической направленности, 21 программа социально-гуманитарной направленности, 5 – туристско-краеведческой направленности) из 23 образовательных организаций 16 муниципальных образований Калужской области: Боровского, Дзержинского, Жиздринского, Кировского, Козельского, Людиновского, Малоярославецкого, Медынского, Мещовского, Мосальского, Перемышльского, Сухиничского, Тарусского, Ферзиковского, Хвастовичского и г. Калуги.

Конкурс проходил в заочном режиме, и на основании Положения о Конкурсе и результатов оценивания места распределились следующим образом:

Социально-гуманитарная направленность:

  1. место: Не присуждалось.

  2. место:

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Финансовая грамотность» Черепанова Александра Владимировна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» города Калуги, НСП «МЭШДОМ.

3 место:

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Маленький взрослый» Цветкова Анастасия Николаевна, методист ГБУ ДО КО «Областной центр дополнительного образования детей им.Ю.А. Гагарина».

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Шаги в английский» Небучинова Елена Владимировна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» города Калуги.

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Русские народные традиции и обычаи» Малышева Татьяна Александровна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» города Калуги.

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Заниматика» Голофаева Наталья Александровна, методист МКОУ ДО «Дом детского творчества» г. Людиново Людиновского района.

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Первые шаги в английском» Дрожакова Ольга Викторовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» города Калуги, НСП «МЭШДОМ.

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Будущий вожатый» Ермаков Александр Сергеевич, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр внешкольной работы им. Героя Советского Союза В. Петрова» г. Малоярославец Малоярославецкого района.

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Азбука безопасности на дороге» Моисеева Евгения Михайловна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Детско-юношеский центр космического образования «Галактика» г. Калуги.

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Навыки письма» Лелюк Ирина Александровна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» города Калуги, структурное подразделение «Радуга.

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Профессиональный компас» Свободина Юлия Викторовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО ДЮЦКО «Галактика» г. Калуги, НСП «Дом детского творчества».

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Дорогою добра» Солодовникова Татьяна Юрьевна, педагог дополнительного образования МКОУ ДО «Сухиничский центр дополнительного образования» г. Сухиничи Сухиничского района.

Физкультурно-спортивная направленность:

  1. место: Не присуждалось.

2 место: Не присуждалось.

3 место:

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Белая ладья» Носков Андрей Сергеевич, педагог дополнительного образования МКОУ ДО «Дом детского творчества» г. Людиново Людиновского района.

Естественнонаучная направленность:

  1. место: Не присуждалось.

  2. место:

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный эколог» Ермолаева Ольга Владимировна, педагог дополнительного образования МОУ ДО «Центр творческого развития» г. Боровска Боровского района.

3 место: Не присуждалось.

Туристско-краеведческая направленность:

  1. место: Не присуждалось.

2 место: Не присуждалось.

3 место:

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «По дороге с компасом и картой» Евтюхова Татьяна Александровна, методист; Хазикова Наталья Степановна, педагог дополнительного образования МКОУ ДО «Дом детского творчества» г. Людиново Людиновского района.

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Турист» Гущин Глеб Борисович, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Детско-юношеский центр космического образования «Галактика» г. Калуги.

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Исток» Иванова Марина Викторовна, педагог дополнительного образования МОУ ДО «Дом детского творчества» г. Таруса Тарусского района.

Художественная направленность:

1 место: Не присуждалось.

2 место:

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Эстрадный вокал» Иволина Ольга Олеговна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Калуги».

3 место:

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Вокальный старт» Мартьянова Людмила Васильевна, педагог дополнительного образования МКУ ДО «Дом детского творчества» г. Козельск Козельского района.

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Поём вместе» Писклова Наталия Георгиевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Калуги».

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Правополушарное рисование» Демченко Ольга Владиславовна, Фролова Татьяна Ивановна, педагоги дополнительного образования МОУ ДО «Центр творческого развития» г. Боровска Боровского района.

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Театр-студия «ПотомуЧто» Грибанова Наталья Валентиновна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Калуги» НСП «МЭШДОМ».

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «В мире танца» Башмакова Марина Алексеевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр внешкольной работы им. Героя Советского Союза В. Петрова» г. Малоярославец Малоярославецкого района.

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Природа в красках» Федина Галина Ивановна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Детско-юношеский центр космического образования «Галактика» г. Калуги».

Техническая направленность:

  1. место: Не присуждалось.

2 место:

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Промышленная робототехника» Симоненко Александр Владимирович, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Детско-юношеский центр космического образования «Галактика» г. Калуги, детский технопарк «Кванториум».

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Основы информационно-коммуникационных технологий» Бурмистрова Наталия Владимировна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Детско-юношеский центр космического образования «Галактика» г. Калуги, детский технопарк «Кванториум».

3 место:

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Основы фотографии» Гришко Ольга Валентиновна, педагог дополнительного образования МОУ ДО «Центр творческого развития» г. Боровска Боровского района.

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Хайтек Фьюжн» Дюжова Марина Павловна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Детско-юношеский центр космического образования «Галактика» г. Калуги.

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Введение в инженерное образование» Васильцова Ирина Константиновна, методист МБОУ ДО «Детско-юношеский центр космического образования «Галактика» г. Калуги.

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Основы мультипликации» Харитон Наталья Владимировна, педагог дополнительного образования МКОУ ДО «Сухиничский центр дополнительного образования» г. Сухиничи Сухиничского района.

Баллы от членов жюри распределились таким образом, что ни один участник Конкурса, к сожалению, не смог набрать минимум 90% от общего количества баллов. Поэтому ни в одной из направленностей не было выявлено победителя.

Благодарим всех за участие. Призёры Конкурса в каждой номинации будут награждены дипломами, а участники – сертификатами от Оргкомитета.

Итоги методической недели

Движение ЮИД набирает темпы

Круглый стол с руководителями вокальных ансамблей

Игра “Что? Где? Когда?” для знатоков “Дворца”

Социальные практики организаций дополнительного образования для старшего школьного возраста

Творческие группы по разным направленностям

Важные документы